Изумрудные холмы: праздник первого бетона

Праздник первого бетона провели на стройплощадке поликлиники в микрорайоне Изумрудные холмы. Праздничная суть мероприятия состояла в запуске заливки фундамента. Предварительно стройплощадку освятили, чтобы не отставать в надёжности от отечественной космической отрасли с её ракетами. Святил православный батюшка, а представители иных ведущих конфессий почему-то не принимали видимого участия.

В основание здания заложили капсулу с посланием потомкам. Всё чин чином.

строительство поликлиники в Изумрудных холмах 2

«Здоровье – самый важный капитал каждого человека. Сотрудники Группы «Эталон» искренне рады помочь сохранить и приумножить этот капитал. Открытие центра дает возможность оказать людям качественную медицинскую помощь, а, значит, благотворно скажется на качестве жизни всех жителей «Изумрудных холмов», – говорится в замурованном послании. Теперь ознакомиться с оригиналом, чтобы почерпнуть мудрость исторического масштаба, можно будет только коммунистическим методом «до основанья, а затем», прославленным в «Интернационале»… А зачем до основанья? Пускай стоит себе, сколько качество позволит, а текст можно у нас посмотреть.  

Руководитель Московского теруправления группы «Эталон» Иван Богатов подчеркнул, что «Эталон» сдает объекты исключительно в срок, а потому за следующий год медцентр с поликлиникой точно построят и сдадут в эксплуатацию. После этого объект передадут в муниципальную собственность.

Поликлиника рассчитана на 413 посещений в смену. Вернее, это будут две поликлиники – взрослая и детская, с отдельными входами.

В группе «Эталон» сообщили, что в детской поликлинике, на 140 посещений в смену,  разместятся отделение медицинской профилактики и доврачебного приема, кабинеты физиотерапии, блок врачей-специалистов, педиатрическое, стоматологическое, терапевтическое отделения, а также дневной стационар на 8 мест.

Взрослая поликлиника должна выдержать 273 посещения в смену. В ней также предусмотрен стационар – в   консультативно-диагностическом отделении. Также будут созданы отделения функциональной и лучевой диагностик, кабинеты врачей общей практики.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня