Инспекторы ГИБДД Красногорска провели мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобиле

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, на территории г.о. Красногорск прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», в рамках которого проведена массовая проверка водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции беседовали с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей, а также рассказывали о проведении на территории региона с 3 февраля по 12 апреля 2020 года социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано Правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви к собственному ребенку.

По итогам рейда можно сделать вывод, что практически все родители беспокоятся о своих детях и соблюдают правила дорожного движения.

Уважаемые водители!
Пристегнитесь сами и пристегните самого дорогого!
Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

Заместитель начальника
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
С.В. Милованов

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня