И снова в Путилкове радость

В Красногорске произошло плановое радостное событие, неизбежность которого все местные жители хотя и осознают, но при наступлении сдержанно матерятся. Очередной 21-этажный 8-секционный дом на тысячу квартир в Путилкове получил заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. А это означает, что скоро пара-тройка тысяч новых земляков дружно встанут в путилковско-красногорские пробки. Ура!

Еще одно ЗОС выдано на подземный одноуровневый паркинг площадью свыше 4 тысяч квадратов, рассчитанный на 120 машиномест.

«Главгосстройнадзор внимательно контролирует соблюдение норм и правил при возведении жилых объектов. К проверкам хода строительства дома привлекались специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Артур Гарибян.

Мы далеки от желания проводить какие-либо аналогии, поскольку это всегда сомнительное занятие. Мы даже не собираемся делить 1000 квартир на 120 машиномест (8, 3 квартиры на одно место), а тем более не станем 120 машиномест делить на 1000 квартир (0,12 машиноместа на одну квартиру). Какой прок от глупой арифметики? Нормы есть нормы, и их соблюдение внимательно контролируется.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня