Готов новый парк в Королеве. Завершено благоустройство центральной площади

В прошлом году была завершена первая очередь благоустройства площади возле ДК Калинина. Сейчас подходит к завершению вторая очередь благоустройства. В этом году здесь благоустраивается территория Сквера Покорителей космоса до стадиона «Вымпел».

В рамках благоустройства площади были проведены работы по устройству плиточного покрытия, освещения, архитектурно-художественной подсветки, видеонаблюдения, установке малых архитектурных форм, посадке зеленых насаждений, озеленению территории. Все работы выполнены уже на 99%. В настоящее время заканчиваются пуско-наладочные работы по наружному освещению и видеонаблюдению. До 20.09 завершат работы по установке малых архитектурных форм. Работы по посадке зеленых насаждений запланированы на вторую половину сентября.

Так же завершено благоустройство парка Костино в г.о. Королев. Парк благоустраивали в несколько этапов. Здесь было выложено порядка 8 тысяч квадратных метров плитки. Особенность парка в том, что здесь множество дорожек, которыми пользуются горожане и поэтому тропиночную сеть мы делали с учетом уже существующих дорожек.  

По словам министра благоустройства Михаила Хайкина: “В парке будет очень интересно детям. Здесь уже оборудован веревочный парк. Помимо этого, скоро появится детская «губернаторская» площадка размером 1450 квадратных метров. Площадка будет готова к 15 сентября”.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня