Госавтоинспекция г.о. Красногорск: «Станьте ярче и заметнее на дороге!»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий среди пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции г.о. Красногорск совместно с волонтерами, в дворовых территориях и детских площадках округа провели тематические беседы с гражданами, направленные на популяризацию использования световозвращающий элементов на одежде в тёмное время суток.

Автоинспекторы в ходе бесед напоминают малышам основные правила дорожного движения, рассказывают о значениях сигналов светофора и дорожных знаков, о важности соблюдения ПДД при управлении велосипедами и самокатами, и конечно же вручают юным пешеходам полезные подарки – световозвращающие подвески, ну а взрослым – тематические листовки.

Госавтоинспекторы г.о. Красногорск рекомендуют пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Фликер на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражающий аксессуар позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

Не пренебрегайте правилами дорожного движения!
Станьте ярче и заметнее! ЗАСВЕТИТЕСЬ!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о.Красногорск
О.В. Татаринова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня