Городское поселение Софрино-1: применение повышающего коэффициента в случае отсутствия либо выхода за межповерочный интервал индивидуальных приборов учета

Между ООО «Газпром теплоэнерго МО» (по многоквартирным домам, относящимся к городскому поселению Софрино-1)  и ООО «МосОблЕИРЦ» заключен договор об организации расчетов за коммунальные услуги от 07.10.2019 года №812532219.

Согласно условиям Договора по поручению ресурсоснабжающей организации по услуге «теплоноситель»   применяется повышающий коэффициент. 

В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг ….» в случае отсутствия индивидуального прибора учета (ИПУ)  или выхода ИПУ за срок межповерочного  интервала расчет объема потребляемого ресурса должен осуществляться с применением замещающей информации по следующей схеме:

  • не более 3 расчетных периодов подряд от даты очередной поверки прибора учета расчет объема потребленного ресурса производится исходя из среднемесячного потребления; 
  • в последующие периоды расчет объема потребленного ресурса производится исходя из норматива потребления ресурса, включая повышающий коэффициент 1,5.

Техническая возможность установки ИПУ (индивидуальных приборов учета) отсутствует в многоквартирных домах, расположенных по адресу: Софрино-1, д. 70, 71, 72 (признаны аварийными). По этим домам повышающий коэффициент не применяется. 

По остальным МКД, где ИПУ не установлены либо вышли за межповерочный интервал, в расчетах начиная с ноября 2019 года будет применяться повышающий коэффициент 1,5 по услуге «теплоноситель».

МосОблЕИРЦ рекомендует жителям своевременно проводить поверку приборов учета, а в случае их отсутствия – установку. Расчет по показаниям ИПУ позволяет учитывать фактически потребленный объем коммунального ресурса.

Заказать услуги по установке, замене и поверке приборов учета воды  можно, обратившись в соответствующие организации, в том числе – и в МосОблЕИРЦ по телефону  8 (495) 374-57-73 либо в клиентский офис по адресу: г. Пушкино, улица Тургенева, дом 13.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня