Главное управление ПФР №9 организовало проведение семинара для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета»

Специалисты Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области традиционно принимают участие в организации учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров с использованием «Азбуки интернета», разработанной Пенсионным фондом России.

В 2019-2020 гг. обучение будет организовано на базе МЦПК ГБПОУ МО «Красногорский колледж» и учреждений Красногорского управления социальной защиты населения.  28 мая проведён Всероссийский совместный видео-семинар для преподавателей и организаторов курсов. Преподаватели, тренеры-практики из четырёх городов России представили слушателям методические рекомендации по проведению курсов «Азбука интернета», поделились накопленным опытом, ответили на вопросы из практики реализации проекта. От Красногорского колледжа в семинаре приняли участие преподаватели под руководством координатора проекта Светланы Кошель, а также от Красногорского управления социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области – заместитель начальника сектора по обеспечению деятельности Сергей Дулин.

Для дальнейшей организации проведения курсов обучения людей старшего поколения и информирования населения о программе, Главное управление ПФР №9 пригласило для участия в семинаре журналистов Информационного агентства «Красногорские вести» и Красногорского телевидения. 

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отметила, что обучающее пособие и одноименный интернет-портал «Азбука интернета» разработаны с целью организации доступа пенсионеров к получению электронных государственных услуг и повысить качество их жизни посредством обучению компьютерной грамотности и навыкам работы в интернете: «Видеозаписи семинаров по «Азбуке интернета» публикуются на портале Azbukainterneta.ru. «Азбука интернета» отвечает всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, издана с учетом возрастных особенностей восприятия материала, полезна и необходима аудитории, которой адресована».


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня