ГБУ МО «УТНКР» поможет оценить ущерб от пожара

Достаточно частое явление в современном мире — пожар, который может произойти как по техническим причинам, так и по вине человеческого фактора. Подведомственная областному министерству ЖКХ организация ГБУ МО «УТНКР» рассказывает, что необходимо знать и учитывать при оценке ущерба от пожара.

Во многих случаях для установления точной суммы ущерба, причиненного огнем, необходимо обращаться к специалистам. 

Данное обследование необходимо, если:

– возгорание произошло по вине соседей;

– считаете, что страховая занизила компенсационную сумму;

– хотите определить рыночную стоимость ремонтно-восстановительных работ после возгорания;

– хотите застраховать имущество и вам нужен отчет о его стоимости;

– не согласны с величиной назначенного ущерба, которую вам представила пострадавшая сторона;

– хотите обеспечить объективное рассмотрение дела в суде.

Чаще всего оценка ущерба при пожаре осуществляется по постановлению суда или по инициативе физического лица. При проведении данной процедуры оценивается возможность проведения ремонтно-восстановительных работ. 

Затем специалист устанавливает рыночную стоимость:

– уничтоженного имущества (оборудования, мебели и пр.);

– работ по восстановлению помещений, включая их санобработку;

– реставрационных работ.

Исследование состоит из нескольких мероприятий. 

Во время посещения объекта специалист проводит осмотр объекта, делает фотофиксацию повреждений и определяет особенности старой отделки, использованные материалы и технологии ремонтных работ. В большинстве случаев эта часть экспертизы занимает не более часа, однако при большом количестве поврежденных объектов время может быть существенно увеличено.

Затем, по возвращению в офис, специалист обрабатывает фотографии, составляет смету восстановительных работ, устанавливает стоимость нестандартных работ и оформляет экспертное заключение. Экспертное заключение – это основной результат проведения исследования, оно может быть предъявлено в ходе судебного разбирательства как доказательство точки зрения одной из сторон. Передача экспертного заключения считается официальным завершением работы специалиста над проблемой.

Доверить оценку ущерба при пожаре следует квалифицированным специалистам с большим опытом работы из организации подведомственной региональному МинЖКХ ГБУ МО «УТНКР», которые проведут тщательный осмотр помещений и подготовят все необходимые документы. Оценка ущерба при пожаре пройдет не только быстро, но и качественно, а также позволит компенсировать все его последствия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня