Газовщики готовы к весеннему паводку

Мособлгаз  проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасного и безаварийного газоснабжения потребителей в период весеннего паводка.

Специалисты предприятия провели дополнительное обследование надземных переходов и дамб с газопроводами, проверку настройки газового оборудования, находящегося в зоне подтопления в связи с наступлением периода паводков. Обеспечен постоянный контроль за состоянием строящихся газопроводов и газопроводов, принятых в эксплуатацию в осенне-зимний период 2020-2021 года, с целью выявления мест возможных размывов и повреждений. Аварийные бригады переведены в режим повышенной готовности.

Газовики взяли под особый контроль газораспределительные сети и сооружения на них, попадающие в зону возможного подтопления.

Жители районов, попадающих в зону возможного подтопления,  должны помнить о том, что в случае поступления воды в помещение, необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на спусках к газовым приборам.  Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать аварийную службу по телефонам: 104, 112.

Уважаемые владельцы административных, общественных зданий и жилых домов!

АО «Мособлгаз» напоминает о необходимости обеспечения герметизации всех вводов подземных коммуникаций, исправности креплений газопроводов, проходящих по стенам зданий, плотности мест пересечений газопроводами строительных элементов зданий, а также доступа работников газовых служб в подвальные помещения при необходимости.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня