Газовики провели уроки газовой безопасности в 110 школах Подмосковья

минжкхмо

На уроках специалисты Мособлгаза вместе со школьниками выходят на борьбу с типичными ошибками: ленью, невнимательностью, неаккуратностью. Дети узнают, как выглядят сотрудники газовой службы, для чего работники Мособлгаза ежегодно проводят техническое обслуживание газового оборудования и почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности, а также учатся, как вести себя при утечке газа.

Цель уроков – не только  повышение грамотности в вопросах газопотребления, но и развитие в подростках чувства ответственности за собственную безопасность и  безопасность окружающих, формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам.

«Обучая детей правилам пользования газом в быту, мы хотим в первую очередь обеспечить их безопасность. Интерактивная игровая форма помогает ребятам лучше усвоить материал. Мы благодарны директорам  школ и учителям за  поддержку нашего проекта. Всего за весеннюю сессию уроки безопасного использования газа посетят  30 тысяч школьников  Подмосковья. Возможно, кому-то это поможет определиться с будущей профессией», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. 

С 2020 года АО «Мособлгаз» при поддержке  Министерства образования Московской области проводит для школьников начальных классов  Подмосковья  проект, цель которого – обучение детей культуре пользования газовыми приборами. За все время проведения в нем приняли участие более 80 тысяч школьников региона.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня