Газификация Подмосковья продолжается

В Московской области продолжается газификация населенных пунктов

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в конце мая введено в эксплуатацию два новых газопровода общей протяженностью 8 км.

Первый газопровод построен в деревне Новониколаевка (городской округ Ликино-Дулево). Возможность подключить к газу свои дома получили порядка ста местных жителей.

Еще один газопровод-связка построен между селом Малышево и поселком Машиностроитель в Раменском районе. Это позволило улучшить качество газоснабжения около 1200 местных жителей.

«За последних четыре года темпы газификации Подмосковья выросли в четыре раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 300 населенных пунктов, порядка 116 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. С начала года введено уже 4 объекта, работы выполняются в соответствии с графиком. Основной объем ввода новых объектов газификации запланирован на конец года», – сообщил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

От себя добавим, что программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» весьма обширна. Она включает не только снабжение газом домохозяйств, но и прокладку новых сетей, ремонт и замену отслуживших, строительство станций и распределительных узлов, сооружение котельных на газовом топливе и модернизация существующих.

Из того, что интересно и понятно обыкновенным жителям области, сообщим несколько цифр. Для включения населенного пункта или его негазифицированной части в программу, в нём (или в ней) должно постоянно проживать не менее 100 человек. Доля газифицированных сельских населенных пунктов Московской области с такой численностью составляла 89,4% по состоянию на 1 января 2017 года. При этом доля населения, проживавшего в газифицированных поселениях Подмосковья составляла 96% от общей численности.

 

В материале использована информация пресс-службы

Заместителя Председателя Правительства

Московской области Д.В. Пестова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня