Филиал детского сада №17 открылся в д. Путилково

6 мая в деревне Путилково открылся филиал детского сада №17, который станет полноценным корпусом для подготовительной группы. Как отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, дошкольное отделение рассчитано на 80 детей.

– У нас очень молодой округ – округ молодых семей, поэтому появление новых мест в детских садах – одна из наших приоритетных задач, – добавила глава. – 17-й сад – один из лучших в Красногорске. С понедельника (13 мая) новый корпус начнет функционировать в полном объеме.

Глава поблагодарила коллектив и заведующую детского сада, отметив, что все в этом учреждении сделано с душой: интерактивные столы и доски, медиатека, детские площадки, собственный пищеблок, музыкальный зал, кабинеты для кружков, методический кабинет и многое другое.

Филиал рассчитан на четыре группы дошколят, это поможет перераспределить места в других филиалах детского сада. 

Илья Саблин, чья младшая дочка уже со следующего понедельника начнет ходить в новый корпус, поделился впечатлениями от проведенной экскурсии. 

– Очень красивый садик, уютный, и все по-современному сделано, и территория неплохая. Надеюсь, что воспитатели будут отзывчивые, – рассказал красногорец.

По словам Эльмиры Хаймурзиной, на сегодняшний день в округе строятся школа на 1100 мест и два детских сада на 385 мест, к концу года планируется полностью завершить все работы.

Набор детей на новый 2019-2020 учебный год осуществляется с середины апреля 2019г.до июля 2019г. Направления выдаются в один из указанных в заявлении детских садов согласно очередности, возрасту детей, льготному статусу семей. Родители вправе вносить коррективы в части изменения приоритета дошкольных образовательных учреждений. Вносятся коррективы по письменному заявлению родителей. Заявление можно выслать на адрес электронной почты 5635529@mail.ru. Бланки заявлений можно найти на сайте управления образования.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня