Екатеринбург. Сначала был ОМОН, потом – опрос общественного мнения

Проведенный опрос общественного мнения в Екатеринбурге показал, что против строительства храма в сквере выступают не только те, кто лично отстаивал любимое место отдыха, но и многие другие горожане. И что же? Власть удивительно лояльно отреагировала на вольнодумство! И это после ОМОНа, заметьте, после жёстких задержаний и административных арестов. Как ничего и не было…

«ВЦИОМ опубликовал данные опроса екатеринбуржцев по поводу строительства храма святой Екатерины. 58% опрошенных заявили, что храм нужно построить в другом месте, не в сквере у Театра драмы. 74% назвали выбор места неудачным. Эти данные показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан. Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга», – написал у себя в «Инстаграме» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Альтернативные опросы оказались ещё резче. Так, в группе парков Екатеринбурга во «ВКонтакте» против строительства «Храма возле Драмы» высказались около 97% опрошенных. При этом почти половина из них причислила себя к христианам.

Кстати, протестовать против строительства Екатерининского храма – практически традиция Екатеринбурга. В 2017 году уже был скандал, когда здание церкви хотели «засадить» в пруд, создав для него искусственный остров. Тогда народ также выходил на протестные акции, чтобы защитить водоём.

© zemlyak.news

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня