Две бесплатных недели на МЦД, или Комплимент от шефа

С сегодняшнего дня на МЦД можно будет ездить бесплатно: об этом на своей странице во “ВКонтакте” написал мэр столицы Сергей Собянин.

“<…> для более тщательной наладки билетной системы #ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее”, – написал Сергей Собянин.
Кроме того, он сообщил, что принято решение увеличить количество вагонов в “Иволгах”. Именно малая вместимость новых поездов вызывала бурю негодования наших земляков, которые в часы пик просто не помещались в состав.

“В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД (количество пассажиров в рабочие дни превысило полмиллиона человек) приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30%, а с момента запуска на 49%”, – сообщил мэр Москвы.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня