Два круглых стола в Красногорске

День российского предпринимательства отметили сегодня в Красногорске. Этой дате были посвящены сразу два круглых стола, которые прошли в ДК «Подмосковье».

Первый провел комитет по конкурентной политике Московской области. Тема была обозначена как «Электронный магазин. Проблематика и перспективы развития».

«Электронный магазин зарекомендовал себя как эффективный закупочный инструмент – в текущем году экономия бюджетных средств уже превысила 500 миллионов рублей», – сообщила председатель комитета Елена Волкова.

По словам главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной, добросовестная конкуренция необходима для получения качественных товаров и услуг.

Глава Красногорска отметила, что на территории муниципалитета зарегистрированы почти 15 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Совокупно эти предприятия в 2018 году пополнили доходную часть бюджета округа на один миллион рублей.
«Мы централизуем систему закупок. Это в том числе скажется на экономии бюджета. Наша задача – выход на новый уровень», – заявила Эльмира Хаймурзина.

Следом состоялось окружное торжественное собрание, приуроченное к Дню предпринимательства. В нем приняли участие Эльмира Хаймурзина, президент Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Московской области Наталья Чудакова, представители бизнес-сообщества и объединения «Опора России», а также прокуратуры и налоговой службы.

В ходе круглого стола предприниматели задали представителям муниципальных властей и надзорных органов насущные вопросы.
В частности, один из участников круглого стола посетовал, что при налоговой задолженности не только списывается сумма долга, но и такая же замораживается на счете организации. Другой предложил запретить частникам стоять на обочинах дорог с приборами, измеряющими скорость автомобилей.
«Невозможно ездить! Везде ограничения скорости 50, камеры…», – посетовал он.

По словам руководителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Московской области Натальи Чудаковой, красногорские предприниматели не склонны часто жаловаться. Так, по ее словам, с начала 2019 года к бизнес-омбудсмену обратились только 4 предпринимателя из Красногорска.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня