Денис Лукьянов завоевал серебро международных легкоатлетических соревнований

20 июня в испанском городе Уэльва прошли международные соревнования по легкой атлетике. Представитель Московской области стал серебряным призером.

Денис Лукьянов выступил в дисциплине «метание молота», показав результат 73 метра 44 сантиметра. Подмосковный спортсмен уступил один метр сопернику из Греции Михаилу Анастасакису. Обладателем бронзовой медали стал спортсмен из Испании Хавьер Сиенфуэгос, метнувший снаряд на 71 метр 66 сантиметров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Легкая атлетика насчитывает большое количество различных спортивных дисциплин. Приятно, что в каждой из них в Московской области есть достойные представители. Денис Лукьянов завоевал очередную медаль международного уровня в метании молота. Путь к этому подиуму получился довольно трудным, наш спортсмен в течение нескольких сезонов не мог обрести стабильность на международных выступлениях, но не опускал руки, работал над собой. Он проявил свои бойцовские качества, спортивную злость и смог подняться на вторую ступень пьедестала в Испании. Желаю Денису не останавливаться и продолжать бороться за медали».


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня