День защиты детей отметили на всех территориях округа

В Красногорске в день защиты детей на различных площадках прошло три десятка мероприятий. Интерактивно-познавательные, спортивные, шоу-программы в Нахабино, Путилково, Ильинском-Усово. Детский смех звучал на всей территории городского округа.

На стадионе «Зоркий» на старт вышли 53 команды дошкольников, чтобы принять участие в детском спортивном фестивале.

– Сегодня замечательный праздник! Но мы понимаем, что дети – главные герои для нас не только в День защиты детей, но и каждый день, – сказала глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Она отметила, что День защиты детей – это повод еще раз внимательно посмотреть на детские проблемы.

В Нахабине День защиты детей отметили красочным фестивалем “Пусть детство звонкое смеется”. Десятки творческих коллективов представили свои самые лучшие номера. Для всех ребят работали бесплатные мастер-классы по приготовлению сладкой ваты, полеты воздушного змея, выступления фокусников, крио-шоу, призы, подарки и многое другое.

Настоящий праздник устроили и для юных жителей ТУ Отрадненское, где для всех желающих была организована детская интерактивная программа.

В мкр. Павшинская пойма приятное решили совместить с полезным. На Красногорском бульваре, пока детей развлекали аниматоры, взрослые посадили 100 деревьев и 300 кустарников.

– Мы поможем, расскажем жителям, будем сами приезжать, сейчас нужно только поливать и, конечно, бережно относиться к саженцам, – отметила исполнительный директор питомника «Мега-сад».  

Праздничную программу для юных посетителей организовали музей-усадьба «Архангельское» и Музей техники Вадима Задорожного.

Не остался незамеченным День защиты детей и в МФЦ г.о. Красногорск. Во всех офисах «Мои документы» посетителям с детьми дарили воздушные шары. В рамках программы «Чуткая власть» ребятам раздали 3 тысячи шариков.

Тем временем, в арт-пространстве усадьбы «Знаменское-Губайлово» был торжественно дан старт фестивальному творческому движению, а также одноименному конкурсу «Я рисую Подмосковье». Фестиваль в эти дни проходил в пяти городах Московской области.

 

Победителей отборочного этапа Всероссийского конкурса «Песенка года» чествовали на празднике «Лето начинается в июне» в ТЦ «Июнь». Творческие коллективы «Веста-1» и «Веста-2» ДК «Подмосковье» из рук заслуженной артистки РСФСР Ангелины Вовк получили приз: путевки в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок».

– Это 21 день отдыха, и там же будет проходить заключительный тур нашего фестиваля. Мы проводим отборочные туры во всех городах, с которыми мы поддерживаем добрые, дружеские отношения, – подчеркнула Ангелина Вовк.

Лето в Подмосковье для юных жителей г.о. Красногорск будет таким же ярким и насыщенным, во всех парках и культурных учреждениях округа запланировано множество мероприятий для детей всех возрастов.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня