День разъяснений по вывозу ТКО прошел в Красногорске

О формировании тарифов на вывоз мусора, расположении и уборке контейнерных площадок жителям рассказали представители администрации г.о. Красногорск, Рузского регоператора и Госадмтехнадзора.

Отвечая на вопрос о формировании тарифов на вывоз ТКО, начальник управления благоустройства администрации г.о. Красногорск Антонина Ларина пояснила, что в регионе идет активное строительство мусороперерабатывающих заводов и модернизация мусорных полигонов.

– Ни в Красногорске, ни в окрестностях подобных объектов нет, – подчеркнула Ларина. – Как раз в этом и заключена причина того, что жители городского округа платят по предельному тарифу – мусор вывозят за пределы округа, – добавила она.

Представитель регионального оператора в Красногорске Александр Павлов ответил на вопросы, касающиеся тарифов на вывоз ТКО из частного сектора.

– Тариф для частного сектора сформировали с учётом сезонности. Многие вообще живут в частных домах исключительно летом, и владелец дома площадью до 100 квадратов платит за вывоз мусора по 200 рублей, а не по 600, как владелец квартиры в многоквартирном доме, – рассказал Александр Павлов.

Все замечания и предложения жителей по итогам встречи направлены в работу. С жителями частного сектора идёт обсуждение расположения контейнерных площадок, которые планируют установить в 3 квартале 2019 года.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня