День открытых дверей МосОблЕИРЦ в Подольске

Как рассчитывается плата за услуги по вывозу мусора? Каков порядок начисления  взносов на капитальный ремонт? На эти и другие вопросы отвечали руководители МосОблЕИРЦ на Дне открытых дверей  в клиентском офисе расчетного центра в Подольске. 

МосОблЕИРЦ производит начисления за ЖКУ для 90 тысяч абонентов, проживающих в городском округе. Кроме того, Единый расчетный центр выпускает отдельные квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт и услуги «обращение с ТКО».

Обращение с ТКО.  Сбор и утилизацию мусора в Московской области осуществляют региональные операторы.  Размер платы за услугу «обращение с ТКО» определяется исходя из тарифов, утвержденных Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 №690/34, нормативов накопления отходов, установленных Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 01.08.2018 424-РМ,  и площади занимаемого жилого помещения. 

 «В том случае, если в платежных документах  отражена некорректная информация по площади помещения, жители Подольска могут обратиться в офис МосОблЕИРЦ. Для корректировки данных   необходимо предоставить документы свидетельство о собственности, выписку из ЕГРН или справку о размере занимаемой жилой площади», – пояснил Александр Гусаков, начальник  управления МосОблЕИРЦ «Подольск».

Взнос на капитальный ремонт. МосОблЕИРЦ производит начисления взносов в соответствии с договором,  заключенным с Фондом капитального ремонта Московской области. Обязанность по уплате взносов за капремонт возникает у собственников помещений по истечении 6 месяцев с даты включения многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.  Минимальный размер взноса составляет 9,07 рублей в месяц на 1 метр кв. общей площади помещения. 

В  Московской области приняты меры социальной поддержки населения. В частности, предусмотрены ежемесячные денежные компенсации по оплате взносов на капремонт, услуги «обращение с ТКО»  и других жилищно-коммунальных услуг. 

Выплаты компенсаций за потребленные коммунальные услуги льготным категориям граждан производят органы соцзащиты.  Информацию о начислениях и поступившей оплате  МосОблЕИРЦ ежемесячно направляет в органы соцзащиты. Таким образом, своевременная и полная оплата ЖКУ и взносов на капремонт позволяет регулярно получать все установленные законодательством субсидии и денежные компенсации.  

Для корректного формирования начислений и во избежание образования задолженностей МосОблЕИРЦ рекомендует предавать показания приборов учета  с 15 по 25 число,  оплачивать счета – не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Без комиссии оплачивать взносы на капитальный ремонт и услугу «обращение с ТКО» жители Подольска   могут с помощью Единого личного кабинета  на сайте мособлеирц.рф.

Также оплачивать счета МосОблЕИРЦ  жители Подольска могут в платежных терминалах Сбербанка, банков «Возрождение» и «Платина», отделениях АО «Почта России».  

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99; 8 495 374 51 61.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня