Site icon Новости Красногорска Сегодня

Демисезоные проблемы Красногорска. Прямая речь

минжкхмо

Нынешний март после небольшой оттепели выдает экстремальные минусовые температуры, а потому жителей округа на улицах ждёт широкий ассортимент «сюрпризов». Что важнее – традиционные ямы на проезжей части, снег и наледь на тротуарах и дорогах, навалы мусора на контейнерных площадках? Именно этим темам посвящено большинство обращений от земляков на портале «Добродел».

«очистить тротуар от снега и наледи полностью от проезжей части до ворот школы. на фото как раз виден тротуар до ворот школы», – перечислил задачи возле дома 25 на Сходненской улице в Путилкове один из жителей.

«Две недели уже на переезде дыры в дорожном полотне. Администрация бездействует. Снижается трафик движения. Прошу принять меры», – указал на проблему неподалеку от станции Павшино другой.

«Раздолбанный ж/д переезд в течении последнего месяца ставит на «стоп» движение через весь красногорск. Зачем тратили миллиарды из бюджета и отвлекли сотни людей для постройки эстакады, если один переезд свёл на нет весь положительный эффект от эстакады?», – подтвердил ее наличие третий.

«Не вывозится мусор, уже некуда складывать», – прилетел крик души с улицы Геологов в Опалихе.

Периодически проблемы, описанные на «Доброделе», решаются. Так, по просьбе жителя заделали ямы на дороге, соединяющей Речную улицу в Красногорске и Зенитчиков в Митине, очистили от снега детскую площадку на улице Панфилова в поселке Нахабино и вывезли мусор с площадки в ЖК «Красногорский».

© zemlyak.news

Exit mobile version