Дайджест памятных мероприятий, посвященных Дню Победы

В минувшие выходные на территории округа Красногорск прошел ряд памятных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Актив округа совместно с «AutoClub-Красногорск» провели 2-ю акцию «Эстафета памяти». Колонна участников проехала по памятным местам и возложили цветы к ряду мемориальных комплексов, включая «Рубеж обороны Москвы» в деревне Нефедьево и воинам-саперам инженерно-танковых полков и штурмовых инженерно-саперных бригад в Нахабино.

Делегация местных поисковиков «Герои Неба» совершили автопробег и приняли участие в акции «Мирное небо Левцово», которая прошла на территории авиационно-технического комплекса в Ярославле.

Более 5 000 человек приняли участие в ежегодном фестивале «Мы вместе за безопасность дорожного движения», который открыл мотосезон в Московской области. Сотрудники дорожной инспекции, а также члены мотоклуба «Ночные Волки» представили показательные выступления, а для детей и молодежи были организованы интерактивные площадки и мастер-классы.

Тем временем в усадьбе «Знаменское-Губайлово» юные таланты округа представили театрализованный концерт «Читая Тёркина». По традиции участники прочли отрывки из знаменитого произведения Твардовского, спели песни военных лет, а в конце мероприятия все желающие угостились чаем со сладостями.

В субботу поклонники военного творчества побывали в культурном центре «Архангельское», где хор «Подмосковные зори» выступил с концертом «Солдатами спасенная весна». Зрители с удовольствием подпевали народному коллективу и аплодировали стоя. 


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня