Данииловский храм в Нахабино освятили в День инженерных войск России

Праздничное богослужение, в котором приняли участие глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, начальник ФГБУ “ЦНИИИ ИВ” МИНОБОРОНЫ РОССИИ Иван Воробьев, военнослужащие международного противоминного центра и прихожане, прошло во вторник, 21 января.

Сегодня в 319-ю годовщину со дня основания инженерных войск России состоялось великое освящение Данииловского храма. Божественную литургию возглавил викарий Московской епархии епископ Луховицкий Пётр.

– Войска неразрывно связаны с историей нашего государства. Начиная с петровских времен и по сей день мы остаемся  верны нашему государству, нашей вере, церкви и святым. Сегодня в годовщину инженерных войск России мы  находимся на памятном историческом мероприятии – освящении храма. Мы гордимся, что рядом с нашим институтом находится храм, в который всегда можно прийти и получить поддержку,  –  отметил начальник Центрального научно-исследовательского испытательного института Инженерных войск имени Карбышева Министерства Обороны РФ полковник Иван Воробьев.

17 лет назад в пос. Нахабино заложили первый камень на месте Данииловского храма. Святой благоверный князь Даниил Московский является небесным покровителем инженерных войск России.

В г.о. Красногорск расположены шесть воинских частей инженерных войск, в которых служат около 3 тысяч человек.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня