Что у «Яндекса» в топе? Зеленский впереди, Трамп гнёт свою линию, Билан сломал ногу

В России следят за президентской гонкой у соседей. Сегодня в топ сюжетов по версии новостного агрегатора «Яндекс» попала новость с многообещающим заголовком: «Зеленский объяснил слова о готовности встать перед Путиным на колени». Кандидату в президенты Украины напомнили сказанное около 5 лет назад, а он, как ни странно, не стал открещиваться.
“Это было перед началом войны. Я сказал: я готов стать даже на колени, только не ставьте на колени Украину”, — подтвердил подлинность цитаты Зеленский, и его процитировали в топовой новости.
До выборов на Украине осталось меньше недели, а уверенности, что власть останется у действующего лидера, не наблюдается. Соседи совсем распоясались – у них за главное кресло борются 39 кандидатов (тридцать девять, и никого почему-то не «отфильтровали» из-за судимости или по иной уважительной причине).
«Согласно последним опросам, Зеленский остается лидером гонки, накануне его рейтинг впервые превысил 30 процентов. За лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко готовы проголосовать 12,5 процента потенциальных избирателей, а действующего президента Петра Порошенко — чуть больше 17 процентов», – говорится в топовой новости.

И вновь в топе Трамп и Голанские высоты, потому что как написал в Твиттере, так и сделал. «Президент США Дональд Трамп объявил о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Он сделал это заявление на встрече с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху», – сообщает топовая новость. Если учесть, что с Трампа ещё и сняли подозрения в связях с Россией, за него можно не беспокоиться.

А ещё сегодня день работника культуры, и главная культурная новость в топе «Яндекса» такова: «Дима Билан на костылях получил звание заслуженного артиста». В новости уточняют, что ногу певец сломал возле собственного дома, аж в двух местах. Гололедице все равно, народный ты, заслуженный или так, в караоке отдыхаешь.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня