Что у «Яндекса» в топе? Японские лекарства, казахская топонимика, украинские санкции

Наших сограждан традиционно волнует всё, что связано со здоровьем.
«Фармацевтическая компания Takeda из Японии с апреля этого года прекращает поставку в Россию трех лекарств из перечня жизненно необходимых, говорится в уведомлении фармкомпании, отправленном в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и участников рынка здравоохранения», – сообщает нам новость, попавшая в топ самых читаемых по версии новостного агрегатора «Яндекс».
В материале поясняют, что из аптек исчезнут антидепрессант “Амитриптилин Никомед”, противомикробный препарат “Метронидазол Никомед” и препарат кардиологического профиля “Атенолол Никомед”.
Японцы уверены, что российские потребители не пострадают от этого решения, так как в нашей стране имеется достаточное количество аналогов.

Едва президент Казахстана Нурсултан Назарбаев успел заявить о том, что покидает пост, как парламент страны единогласно принял сразу в двух чтениях поправку в конституцию о переименовании Астаны в город Нурсултан.
«Вопрос о переименовании казахстанской столицы в честь первого президента был вынесен на совместное заседание палат парламента по инициативе нового главы республики Касыма-Жомарта Токаева», – сообщается в новости, попавшей в топ «Яндекса».

Как обычно, интерес россиян вызвали новости соседней Украины. Тем более, что сегодня они напрямую связаны с Россией. «Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о дополнительных персональных санкциях против России. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства», – говорится в топовой новости.
Уточняется, что в санкционный список попали 848 человек и 294 юридических лица.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня