Что у «Яндекса» в топе? Взрыв, лодка переворачивается, но не тонет, оскорбление госсимвола, добавьте налогов, а то мало

Во вторник горячие новости пришли из Северной столицы. В Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского прогремел взрыв. “Да, около 13:30 произошел взрыв в административном помещении. Пострадали три человека”, – говорится в новости, вошедшей в топ по версии новостного агрегатора «Яндекс».

Сегодня наши соотечественники переживали за путешественника Федора Конюхова. Тот решил обогнуть земной шар на весельной лодке за красивый срок: 222 дня. И вот стало известно, что на 117-е сутки путешествия лодка, находящаяся в Южном океане, несколько раз перевернулась. Конюхов цел. Какие повреждения получило судно, ему предстоит оценить, когда улучшится погода.
«Лодка перевернулась через борт, сделала оборот 360 градусов и встала на ровный киль. Сорвало часть солнечных панелей, они хлопают по рубке», — говорится в топовой новости.

Также интерес россиян вызвала новость с заголовком: «В России впервые применили закон об оскорблении госсимволов». В самой новости уточняют: «Собеседник в одном из ярославских изданий рассказал, что на Роскомнадзор оказывает давление Генпрокуратура. Согласно новому закону об оскорблении госсимволов, Генпрокуратура должна обратиться к регулятору «с требованием ограничить доступ к информационным ресурсам, распространяющим указанную информацию, в случае ее неудаления».

Минфон планирует внести в налоговый кодекс РФ новые налоги. Эта новость также заинтересовала пользователей русскоязычного интернета, жаждущих помочь бюджету.
«По информации газеты “Коммерсант”, министерство предлагает ввести в кодекс пять новых глав — об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе», – уточняют в топовой новости.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня