Что у «Яндекса» в топе? Рунет, УДО и выборы

Если уж решили освоить деньги налогоплательщиков, то освоят обязательно, это аксиома. Вот и законопроект о нашем, собственном, независимом интернете прошел третье, окончательное чтение. Эта новость стала одной из самых читаемых по версии новостного агрегатора «Яндекс».
«Во исполнение проекта в России создадут дублирующую инфраструктуру, устойчивую к внешним угрозам. Информацию, передаваемую в Рунете, станут шифровать с помощью отечественных средств криптографии. На реализацию закона из бюджета выделят 30 миллиардов рублей.
Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года. За координацию инфраструктуры будет отвечать Роскомнадзор»
, – сообщают в новости.

Freedom of the Press by kirstenwhitt13

Вологодский суд освободил Варвару Караулову по УДО, и эта новость также вошла в топ самых читаемых по версии «Яндекс». Девушка в 2015 году пыталась незаконно пересечь турецко-сирийскую границу. Утверждала, что шла к жениху, а правоохранители посчитали, что пыталась примкнуть к террористической организации.
«Караулова отбывает наказание в колонии № 1 в Вологде. Здесь осужденная работает швеей, заочно учится в вузе. В ноябре прошлого года она попросила уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову поддержать ее ходатайство об условно-досрочном освобождении. Омбудсмен согласилась», – поясняют в топовой новости.
Несмотря на то, что власти колонии были против УДО, суд ходатайство удовлетворил. До окончания срока приговора девушке запрещено менять место жительства. Действуют и другие ограничения.
«Приговор пока не вступил в законную силу», – отмечают в материале. Значит, возможно всякое.

Фото: vm.ru

Несмотря на то, что эпопея с выборами президента на Украине несколько затянулась, и любопытствующие россияне подустали делать ставки и ждать разрешения интриги, новости о том, “кто у них там кого”, неизменно попадают в топ «Яндекса». Сегодня жителей России интересовала новость, гласящая: «Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский перед вторым туром выборов опережает своего оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко, почти втрое. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии».
У нас-то такое было только при Ельцине, без малого четверть века назад, в 96-м году. 23 года прошло, да. Многие нынешние избиратели тогда и не жили. Ну, хоть со стороны пусть посмотрят, какие они – выборы с неизвестным заранее результатом.

Фото: yeltsincenter.ru

Фото Владимира Зеленского: riafan.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня