Что у «Яндекса» в топе? Хафтар в Триполи, Владимир Зеленский и анализы, Владимир Путин на обложке

В конце рабочей недели усталые россияне интересуются делами на международной арене. Одна из самых читаемых новостей пятницы, по версии новостного агрегатора «Яндекс», озаглавлена неоднозначно: «В Ливии захватили аэропорт Триполи». Тем, кто заинтересовался персонами захватчиков, поясняют: «Ливийская национальная армия Халифы Хафтара захватила контроль над аэропортом столицы Триполи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к Хафтару. По словам источника, в окрестностях аэропорта идут бои, а само место взято под контроль».

Не угасает интерес россиян и к выборам на Украине. На этот раз в топе новость, озаглавленная «Зеленского обвинили в подмене результатов анализов».
Известно, что Владимир Зеленский настоял на том, что и он, и Пётр Порошенко должны сдать анализы на наркотики и алкоголь, чтобы избиратели были уверены в кандидатах в президенты. В самой новости поясняется, что в качестве обвинителей выступили интернет-пользователи. Они заметили, что часть выложенных кандидатом фотографий датирована 2-м апреля, а не 5-м.
«Однако потом Зеленский удалил некоторые вложения в посте и заменил их на новые. Это подтверждает и история правок публикации», – отметили в топовой новости.

Привлек внимание россиян свежий номер «Time». «Американский журнал Time поместил на обложку нового номера изображение российского лидера Владимира Путина, об этом свидетельствует обложка издания. На обложке изображен человек, похожий на президента России, опирающегося руками на земной шар. Кроме того, на поверхности шара есть белые отметки с красными звездами», – сообщают в топовой новости.

Фото time.com

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня