Что у «Яндекса» в топе? Как сделать десантника счастливым и хватит ли пенсии на всех

Одной из самых читаемых новостей четверга по версии новостного агрегатора «Яндекс» стала такая: «Курсанты ВДВ массово сорвали погоны в знак протеста». В самой новости пояснили, что курсанты протестовали против замены привычных голубых погонов на чёрные (по другой версии – зелёные). Для многих из тех, чья жизнь так или иначе связана с воздушно-десантными войсками, традиционные символы принадлежности именно к ним крайне важны. Тельняшки, голубые береты, погоны небесного цвета…

«Появившиеся сообщения о якобы замене погон у курсантов Рязанского ВДКУ стали следствием, к сожалению, нежелания отдельных лиц разобраться в данном вопросе вместе с руководством ВДВ, прежде чем делать какие-либо публичные заявления», — цитируют в топовой новости официального представителя Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова. Ну, с желанием разбираться примерно понятно, а что с погонами?

Вчерашнее сообщение об упрощённой процедуре получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР вызвало у ликующего народа вопрос: «А пенсии?»
Ситуация, когда граница пенсионного возраста резко отодвинулась, и «не каждая птица долетит до середины Днепра», даже если всю жизнь честно платила все взносы и налоги, как бы сама наталкивает на вопросы. Россиянам и Крыма, изрядно подоттянувшего на себя финансовое одеяло, оказалось вполне достаточно, а на новоявленных соотечественников из соседних независимых республик энитузиазма уже как-то не хватает…
«Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, получившие российское гражданство, смогут получать страховые пенсии по старости только в случае переезда в Россию на постоянное жительство», – поясняют в топовой новости со ссылкой на Пенсионный фонд России.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня