Что у «Яндекса» в топе? Кадры в авиастроении, встреча в Осаке, мир для отдельных территорий

Россияне возвращаются к работе после длительных выходных. И что же они видят в новостях? Известия тоже о работе и должностях! Одной из самых читаемых новостей по версии новостного агрегатора «Яндекс» стала благая весть о новом назначении самого памятного россиянам министра обороны. Имя Анатолия Сердюкова навсегда врезалось в память соотечественников благодаря его умению «оптимизировать» излишки военной собственности, а также большой и чистой симпатии к гражданке Васильевой. Ныне же этот достойный муж, еще недавно проходивший фигурантом по делу о халатности, возглавил совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

«Отметим, что 29 апреля акционеры Объединенной авиастроительной корпорации сформировали новый совет директоров корпорации, куда в очередной раз вошел Анатолий Сердюков. Впервые он был избран в совет директоров ОАК в 2017 году. Бывший министр обороны, который в декабре 2013 года стал фигурантом уголовного дела о халатности, является членом совета директоров около 30 компаний», – добавляется в топовой новости.

Еще одна новость в топе «Яндекса» озаглавлена «Трамп захотел встретиться с Путиным». В самой новости поясняют: «Вероятность проведения переговоров президентов двух стран Дональда Трампа и Владимира Путина оценивается как высокая. Встреча может состояться на саммите «Большой двадцатки» в японской Осаке в июне. Сейчас Вашингтон ждет ответ Москвы по этому запросу».

Как обычно, в топе новостных сюжетов по версии «Яндекса» – вести из соседней Украины.

«Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, в котором иерархи различных религиозных конфессий обращаются с посланием мира к жителям Крыма и Донбасса», – сообщается в одной из самых читаемых новостей.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня