Что у «Яндекса» в топе? 10 Хиросим, Крым и НАТО

Одна из самых читаемых новостей по версии новостного агрегатора «Яндекс» за понедельник носит явный оттенок «пронесло». Ее заголовок интригует: «10 Хиросим: что взорвалось на Камчатке». В самой новости уточняют: «Взрыв болида в 10 раз мощнее бомбы, сброшенной на Хиросиму, прогремел на Дальнем Востоке. Произошло это еще в декабре, однако американские военные, заметившие вспышку, сообщили об этом только сейчас». Если коротко – к нам летел очередной метеорит. До земли не долетел, до воды тоже. Взрыв зафиксировали в 350 километрах от берега. Метеорит разрушился на высоте 26 километров.

Сегодня отметили пятую годовщину присоединения Крыма к России. В честь этой даты НАТО призвало вернуть полуостров Украине, и это стало одной из самых читаемых новостей понедельника.
«НАТО в распространённом заявлении в связи с пятой годовщиной присоединения Крыма к России призвало «вернуть» полуостров Украине. Альянс назвал события пятилетней давности «серьёзным нарушением международного права и вызовом евроатлантической безопасности»», – говорится в новости.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил: «Я бы ответил так: дырку им от бублика, а не Крым. А командованию Североатлантического альянса я бы посоветовал вспомнить совершенные ранее военные преступления в Югославии, они помнят свои бомбардировки мирного населения. А вообще, этот документ носит скорее популистский характер, там же (в НАТО) прекрасно понимают, что нет никаких перспектив реализации подобного документа. Россия не вернет Крым».

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня