Site icon Новости Красногорска Сегодня

Что у нас с коронавирусом?

Глава Красногорска сообщила, как обстоят дела с заболеваемостью коронавирусом в округе. В своем инстаграме она написала, что на 2 октября 3242 человек выздоровели в стационаре, из них 9 – за последние сутки.
Сто тридцать семь пациентов с коронавирусом находятся в больнице на данный момент, в том числе 20 госпитализированных за последние сутки, при этом четверо земляков находятся в реанимации.
С начала пандемии в Красногорске от коронавирусной пневмонии скончались 313 человек, из них трое – за последние сутки.

По уверению главы, это статистика на 2 октября. При этом она привела общее количество диагнозов с начала пандемии – 4101. Однако по данным Мособлштаба такая численность заболевших была по состоянию на 1 октября. Можно предположить, что за сутки в округе не было ни одного нового случая “короны”, но в скобочках глава указала суточный прирост – плюс 20. Эти данные также соответствуют тем, что Мособлштаб опубликовал накануне.
Так что или областной штаб зрит в будущее, либо главе муниципалитета дают информацию из прошлого. Оба варианта, однако, не противоречат тому факту, что коронавирус снова набирает силу, и стоит поберечься, чтобы не попасть в печальные статистические данные.

© zemlyak.news

Exit mobile version