Что у нас с коронавирусом?

Количество красногорцев, заразившихся коронавирусом, превысило 13 тысяч с начала пандемии. За последние сутки в округе выявили 46 новых случаев заболевания, а всего с пятницы в полку коронавирусных прибыло 164 жителя.

По общему числу инфицированных Красногорск сохраняет лидирующие позиции в Подмосковье, а по суточному приросту в понедельник не вошел даже в пятерку. Пальма первенства сегодня у соседних Химок. После относительного затишья минувшей недели, в г.о. Химки отмечен взрывной рост числа заболевших – 188. Обогнало нас и Одинцово – там 50 случаев за сутки. Тридцать новых зараженных насчитали в Истре, в Солнечногорске – 22.

По сообщению областного оперштаба, всего на настоящий момент в Московской области выявлено 178 833 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 3 299 человек. Выздоровели и выписались 137 730 человек.

В то же самое время, пресс-служба губернатора сообщает о начале сворачивания «ковидных коек» в регионе.
«Что касается ковида, у нас хорошие новости: видим и снижение количества выявляемых, и койки во всех географических локациях у нас освобождаются. Поэтому я дал команду приступить к сворачиванию коек», – процитировали в службе главу региона.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня