Что у нас с коронавирусом?

На этой неделе Красногорск удерживает лидирующие позиции в деле распространения коронавируса. За последние сутки положительные результаты теста на ковид получили 217 горожан. Общее число зараженных с начала пандемии достигло 8 281. По обоим показателям наш округ находится на первом месте в Московской области.

Соседнее Одинцово отстаёт, но не сильно: этот округ на втором месте с 141 новым случаем заболевания. Третье место – у недавнего лидера, Королёва, – 105 положительных тестов.

На других соседей, надо сказать, близость к Красногорску заметного влияния не оказывает. В Химках насчитали 9 новых случаев за сутки, в Солнечногорске – 17, в Истре – 23.

Всего на данный момент в Московской области выявлено 123 614 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 2 378 человек. Выздоровели и выписались 87 490 человек.

Интересно, кто-нибудь анализировал связь заболеваемости в округах Подмосковья с количеством жителей, имеющих работу в Москве? Какое-то странное ощущение …

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня