Четырнадцатилетний красногорец стал победителем турнира по быстрым шахматам в Германии

Красногорская детская команда шахматистов вернулась из Германии, где приняла участие в праздновании Дня города-побратима Хёхштадт. Главной темой торжеств по случаю дня города стали шахматы. На молодежном турнире по быстрым шахматам среди 47 юных шахматистов из 18 городов победителем стал красногорец Дмитрий Емельяненко – он выиграл 7 партий из 7. А первое место среди шахматистов в возрасте до 12 лет занял еще один житель Красногорска Матвей Малых.

Кроме того, в рамках праздничной программы состоялся сеанс одновременной игры с двукратным чемпионом Германии  Хэльмутом  Пфлегером. С ним посоперничали в том числе и девять юных шахматных талантов из АНО “Детский шахматный клуб “ГАРДЕ”. Игра длилась шесть часов и закончилась в пользу гроссмейстера. Однако, среди четырех спортсменов, которые смогли одержать победу в поединке с чемпионом оказался красногорец  – двенадцатилетний Игорь Емельяненко. 

Делегация шахматистов из Красногорска приняла участие в праздничном  шествии в честь дня города Хёхштадт. Они передали бургомистру Геральду Брему поздравительный адрес главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной,  памятный подарок и приглашение посетить Красногорск на День округа с ответным визитом.

Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня