Больше тысячи красногорцев побывали на открытии одной из крупнейших в Подмосковье детских площадок

Игровой комплекс в детском городке “Сказочный” открылся в Красногорске по программе Губернатора в субботу, 19 октября.

В торжественной церемонии открытия приняли участие больше тысячи человек. Красную ленту вместе юными красногорцами разрезали глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина и директор МАУК “Парки Красногорска” Виталий Ковтун.

– Самая большая в округе и одна из крупнейших в Подмосковье площадка сегодня открылась здесь, в “Сказочном”, на радость детей и взрослых. Больше 3 тысяч человек за весь день протестировали новый игровой комплекс, при этом главные эксперты сегодня – это наши дети, – отметила Эльмира Хаймурзина. 

Детская плошадка в “Сказочном” – одна из 11 самых крупных в регионе, построенных в этом году по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Площадь игровой зоны – почти 1,5 тысячи квадратных метров. 

Проект площадки обсуждался вместе с жителями в мае этого года, а юные жители округа даже нарисовали эскизы будущего облика нового игрового комплекса. Так, по желанию красногорцев, на детской площадке установлен батут, скалодром, несколько разновидностей качелей, большая горка, спортивный комплекс и многое другое. Концепцию, подготовленную дизайнерами, назвали «Путешествие», она  включает три игровые зоны – «Остров», «Джунгли» и «Космос». 

 

– Радует разнообразие и то, что на новой площадке пространство зонировано для детей всех возрастов, наши дети просто в восторге, – делится впечатлениями жительница Красногорска Анастасия Беспалова. 

В 2019 году по программе Губернатора в г.о. Красногорск обустроено 8 больших детских площадок. В пятницу, 18 октября, первая площадка открылась в д. Путилково, работы по остальным адресам находятся в завершающей стадии.  Комплексное благоустройство в этом году проводится в 32 дворах округа. Глава округа поставила задачу завершить благоустройство в ближайшее время. 


 

Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня