Более 60 подъездов центрального подразделения ГУЖФ отремонтировано в 2019 году

Как сообщил главный инженер Главного управления жилищным фондом Андрей Скроцкий, в 2019 году выполнен значительный объем текущего ремонта общедомового имущества жилфонда обособленного подразделения «Центральное». Все жилые объекты были подготовлены к отопительному сезону в надлежащем качестве и в установленные сроки. Системы теплоснабжения промыты и испытаны повышенным гидравлическим давлением. Отремонтировано более 60 подъездов, в надлежащее состояние приведено более 19 тысяч квадратных метров кровли в 28 многоквартирных домах, заменено более 40 слуховых окон на чердачных помещениях. 
Для повышения энергоэффективности многоквартирных домов подразделения осуществлен ремонт входных дверей в подъезды. 
Без внимания не остался вопрос с освещением лестничных проемов и входных групп жилфонда. На смену устаревшим лампам пришли более современные энергосберегающие светильники. Так, в 2019 году в 32 многоквартирных жилых домах было заменено более 300 световых приборов.


Вместе с тем, осуществлен ремонт инженерных сетей ХВС и ГВС (482 погонных метра), межпанельных швов (3732 погонных метра), цоколей и фасадов, отмостки зданий (1 476 квадратных метров).
На содержание и текущий ремонт жилищного фонда центрального подразделения ГУЖФ в 2019 году было выделено более 5 млн рублей.

Материал предоставлен
пресс-службой ООО «ГУЖФ»

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня