Более 400 литров цельной крови собрано в отделении переливания крови Красногорской больницы № 1

С начала года в Красногорский городской больнице №1 более 900 человек стали донорами крови и спасли не один десяток жизней.

Хотя сейчас и нет дефицита в донорской крови, но все же запасы нужны, говорят сотрудники отделения переливания. Кровь и ее компоненты подвергаются тщательной проверке. Часть утилизируется по тем или иным показателям.

Приглашаем всех неравнодушных жителей округа старше 18 лет, желающих помощь в лечении больных, в отделение переливание крови КГБ № 1. При себе необходимо иметь паспорт. Донору выдается справка освобождения от работы на 2 дня, а также 692 рубля.

Отделение переливания крови КГБ №1 принимает доноров с понедельника по четверг с 9 до 12 по адресу:
г. о. Красногорск, ул. Карбышева д. 4. телефон для справок: 8(495)563-15-01.

Памятка для доноров:

  1. За 48 часов до кроводачи нельзя употреблять алкогольные напитки.
  2. Нельзя приходить после ночных дежурств.
  3. Накануне исключить из питания жирную, жареную, копчёную, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масло, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу.
  4. Рекомендовано: овощи, фрукты, мясо и рыбу (не жирные в отварном виде), крупы: рис, гречка, сухое печенье, чай сладкий, соки, морсы, минеральную воду (не менее 3 литров).
  5. Перед процедурой нельзя курить и пить кофе!
  6. После процедуры: 4-5 часов нельзя снимать повязку, носить тяжести, курить в течение 2 часов, необходимо пить больше жидкости (кофе и алкоголь исключите).

Материал предоставила пресс-служба
Красногорской городской больницы № 1

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня