Более 3000 проверок хода капитального ремонта школ региона провели в августе специалисты технадзора Подмосковья

За прошедший месяц сотрудниками подведомственным региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» выполнено более 3000 выездов для осуществления строительного контроля капитального ремонта школ, лицеев и гимназий Подмосковья. 

Школы полностью обновляются – фасады зданий становятся яркими и красивыми, во всех внутренних помещениях производится отделка, выполняются кровельные работы, заменяются инженерные коммуникации, приводятся в порядок территории школ. Новые парты, мебель и современная техника – одним словом всё для того, чтобы учебный процесс проходил комфортно.

К началу учебного года завершился капитальный ремонт единственной школы в поселке Сычево Волоколамского городского округа. В день знаний Сычевская школа снова открыла двери для 322 ребят.
«Школа в Сычево была открыта в 1976 году, капитальный ремонт проводился впервые. Работы начали в марте этого года и завершили к началу учебного года. Каждый этап работ контролировали специалисты нашего технадзора», – отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

Ремонт школ региона проводится в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». Программа была принята с целью обеспечения доступного качественного образования и успешной социализации детей и молодежи, удовлетворения потребностей экономики Московской области в кадрах высокой квалификации. 

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья. 

С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют региональные министерства и ведомства. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте https://utnkr.ru/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня