Богородский городской округ: МосОблЕИРЦ включает услугу «Добровольное страхование» в единые платежные документы

Для удобства жителей Богородского городского округа и упрощения процедуры страхования МосОблЕИРЦ включает в единый платежный документ услугу «добровольное страхование». На основании договора, заключенного между ООО «МосОблЕИРЦ» и ООО СК «Абсолют страхование», услуга будет отражаться в платежных документах отдельной строкой. Стоимость услуги «добровольное страхование» составит 2, 00 руб. за 1 кв. метр общей площади жилого помещения.

В платежном документе на выбор абоненту будут предложены две суммы к оплате: с учётом и без учета добровольного страхования. Услуга «Добровольное страхование» не обязательна к оплате и зависит от волеизъявления собственника (нанимателя) жилого помещения.  Если услуга не оплачивается, задолженность по ней не образуется и не переходит на следующий расчетный период.

В случае оплаты услуги плательщик автоматически заключает договор со страховой компанией и может рассчитывать на страховые выплаты при наступлении страхового случая. При этом дополнительного подписания каких-либо документов не требуется. После оплаты договор считается акцептованным, а помещение – застрахованным с 1-го числа месяца, следующего за месяцем оплаты страхового взноса.

Страхование квартиры действует один календарный месяц. Чтобы страхование не прерывалось, услугу необходимо оплачивать регулярно – каждый месяц.

Более подробная информация об условиях страхования размещена на официальных сайтах ООО «МосОблЕИРЦ» и страховой компании ООО СК «Абсолют страхование». Получить справочную информацию по условиям страхования можно также по телефону 8(495) 025-77-77.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня