Благоустройство территорий вдоль "вылетных" магистралей МО

Сегодня в Доме Правительства МО состоялось еженедельное совещание в режиме видеоконференц-связи с главами муниципальных образований по вопросам благоустройства «вылетных» магистралей на территории Московской области.

На сегодняшний день проведена большая работа на 10-ти пилотных трассах. С начала года выявлено 1224 нарушений, устранено – 1192, в том числе по приведению в соответствие с законодательством остановочных павильонов, фасадов зданий и сооружений, ограждений, объектов рекламы, устранению нарушений на территориях прилегающих к объектам в полосе отвода, ликвидации самовольно установленных объектов торговли, демонтажу средств размещения информации, уборке аварийных и сухостойных деревьев.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, во исполнение поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, в целях приведения к единому архитектурному облику объектов, расположенных на автомобильных дорогах Министерством благоустройства Московской области утвержден Региональный стандарт благоустройства территорий вдоль «вылетных» магистралей.

Это документ, представляющий свод федеральной и региональной нормативной базы по формированию визуально привлекательной городской среды, удобной для всех групп пользователей, устанавливающий базовый уровень внешнего вида объектов благоустройства и набор готовых решений для применения (цвет, материалы, декор, размеры, расположение).

Стандарт распространяется на 6 основных видов объектов торговли и услуг (СТО, ТЦ, Общепит, гостиницы, стрит-ритейл) и предусматривает 6 типов городской среды, в зависимости от которых следует применять цветоносители

и отделочные материалы. Такие типы как: исторический, островной (преобладание промышленных зон вокруг), застройка ХХ века.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня