Благоустройство Бронниц

«В этом году в Бронницах мы благоустраиваем пешеходную зоны вдоль реки Кожурновка», – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Благоустраиваемая территория пользуется высокой популярностью среди населения. Живописный и тихий природный контекст, запрос на разнообразную функциональную нагрузку: прогулки, спорт, дети, рыбацкое сообщество, транзит – послужили отправной точкой для проектирования.

По проекту здесь предлагается парадное озеленение при входе в территорию, декорация шлюза, площадка для свадебных авто, домики для уток, мостики для рыбаков, реновация острова смотровая площадка, а также обустройство зоны с качелями на живописном полуострове, спортивной площадки в зоне со спокойным рельефом и небольшой детской площадки, оборудованной в детском стиле.

Также, по проекту предусмотрено легкое изменение береговой линии и привидение ее контура к правильным циркульным кривым. Подчеркнутые выровненные склоны образуют конусные поверхности, которые предполагаются использовать как естественные природные амфитеатры.  

В прошлом году мы завершили начатые в 2017 году работы по благоустройству общественного пространства от улицы Советской до озера Бельское.

Новое общественное пространство со спортивной тематикой создано здесь на месте бывшего пустыря.

Общая протяженность благоустройства составляет 1,5 км. Работы здесь проводились в два этапа. В рамках первого этапа была реорганизована пешеходная зона от улицы Советской до Москва-реки, которая стала для жителей местом концентрации разнообразных активностей – спортивных, культурных. Второй этап был реализован в 2018 году, в рамках которого проводилась реконструкция проезда, ведущего к спорткомплексу на озере.

Пешеходная зона обустроена вымощенными тротуарами и площадками для отдыха, современными детскими игровыми снарядами, осветительным оборудованием, малыми архитектурные формами, увеличилась доля озеленения. На участке, примыкающем к речному склону, произведена реконструкция проезжей части.

Также в рамках второго этапа в этом году обустроены автостоянки и эко-парковки по соседству с дорожной развилкой перед озером Бельским, а также маленький сквер на подъезде к комплексу УТЦ ГУОР.

«Новое общественное пространство соединяет центральную часть города со спортивным комплексом на озере Бельское и сейчас стало настоящим центром притяжения», – отметил Михаил Хайкин.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня