Баженов: в Красногорске Госадмтехнадзор отучил парковаться на газонах более 500 автохамов

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявляют автовладельцев, считающих для себя возможным парковаться на газонах и детских площадках.

С начала весны через приложение «Народный инспектор» в Красногорский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступило более 500 обращений по выявлению «автохамов». 

– Все транспортные средства, припаркованные с нарушением областного законодательства были зафиксированы через мобильное приложение «Народный инспектор», материалы направлены в ГИБДД для установления личности владельцев, – рассказал начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Олег Баженов, – По всем нарушениям инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора приняты меры к привлечению к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов. 

По словам руководителя надзорного ведомства, работа в части выявления и пресечения несанкционированной парковки на зеленых насаждениях продолжится, так как дворы должны принадлежать жителям. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность поддержания порядка на дворовых территориях, отметив, что двор имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни.

СПРАВОЧНО

Программный продукт «Народный Инспектор» является дополнением мобильного приложения «Добродел». Используя «Народный Инспектор», жители могут сообщать о парковке автомобилей на зеленых насаждениях, детских площадках, мешающих вывозу мусора транспортных средствах и сбросе мусора из автомобиля. Для отправки сообщения необходимо зайти в программу, зафиксировать с помощью видеосъемки нарушение и отправить получившийся ролик в Госадмтехнадзор.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня