Баженов: Более 500 мемориалов Подмосковья привели в порядок по указанию Госадмтехнадзора

Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Госадмтехнадзор Московской области провел ежегодную операцию «Мемориал», в рамках которой состоялись надзорные мероприятия за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

Инспекторы ведомства вместе с общественниками из «Молодой Гвардии Единой России», «ЮнАрмии», Российского военно-исторического общества проинспектировали памятники во всех муниципальных образованиях области. 

– Более 500 мемориалов по итогам надзорных мероприятий приведены в порядок, убрана прилегающая территория, отремонтированы цоколи и подходы к памятникам. Наибольшее количество памятников и мемориалов приведено в порядок в Коломне, Волоколамске, Дмитрове, Домодедово, Луховицах, Сергиевом-Посаде и Балашихе, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

Проводя мероприятия по надзору за состоянием и содержанием памятных объектов и прилегающих территорий вокруг мемориалов в рамках требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор выражает особую признательность героям страны, благодаря которым мы празднуем День Победы. 


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня