Баскетбольная команда “Россети Московский регион” – вице-чемпион турнира Минэнерго России

Сборная команда «Россети Московский регион» на соревнованиях Минэнерго России по баскетболу заняла второе место. 

16 ноября в Спортивно-игровом центре Playground при поддержке Министерства Энергетики РФ прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса. Генеральным партнёром выступила компания «СИБУР». 

В прошлом году соревнования в Playground прошли на высочайшем уровне. Поэтому организаторы решили не менять место проведения ежегодных соревнований по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса.

На этот раз на идеальном паркете за звание сильнейшей команды бились девять команд: «СИБУР Холдинг», «Россети Московский регион», «Т Плюс», «Транснефть», «Россети Сибирь», «ГК Росатом», «Россети», «Газпром нефть» и «Газпром энергохолдинг».

А в начале недели в Министерстве Энергетики Российской Федерации прошла жеребьёвка группового этапа. Таким образом, у нас образовались три группы по три команды.

В Группе А первое место заняла команда «Россети Московский регион». Для этого ей пришлось взять верх над действующим чемпионом командой «СИБУР Холдинг» – 26:25. Над командой «Т Плюс» победа была более уверенной – 30:15. В свою очередь «СИБУР Холдинг» справился с «Т Плюс» 30:23 и вышел в плей-офф вместе с победителем группы. 

Группу В выиграла команда «ГК Росатом». Две победы над «Транснефть» – 44:38 и «Россети Сибирь» – 34:29, обеспечили первую строчку. На втором месте «Транснефть», которая была сильнее «Россети Сибирь» – 44:16.

Группа С осталась за командой «Газпром нефть». Баскетболисты этого коллектива переиграли «Россети» 35:9 и «Газпром энергохолдинг» 33:10. Следом финишировала команда «Газпром энергохолдинг», переигравшая «Россети» 25:19.

Таким образом, напрямую в полуфинал вышли «Газпром нефть» и «Россети Московский регион». А вот команда «ГК Росатом» вынуждена была начать свой путь в плей-офф с четвертьфинала из-за худшей, чем у других победителей групп разницы заброшенных и пропущенных мячей.

После окончания группового этапа состоялась традиционная лотерея с ценными призами, а также мини-баскетбольное шоу. Здесь все увидели, какими классными элементами игры владеют наши баскетболисты, а точнее поставленным дальним броском. Как они только не поражали корзину! При этом в конкурсе приняли участие 22 игрока! В общем, можно констатировать: на наших соревнованиях появился свой собственный «Матч звёзд».

Дальше продолжились ключевые баскетбольные баталии. «Газпром энергохолдинг» в противостоянии с «ГК Росатом» оказался чуть сильнее – 26:24. Во втором матче ¼ финала отношения выясняли одни из фаворитов соревнований «Транснефть» и «СИБУР Холдинг». И встреча получилась под стать финальной. Победу в ней праздновали баскетболисты команды «СИБУР Холдинг» 23:18.

Полуфинальные матчи принесли болельщикам много новых эмоций, а команды показали красивый профессиональный баскетбол. «Россети Московский регион» вошёл во вкус и обыграл «Газпром энергохолдинг»! А «Газпром нефть» взял верх над прошлогодним победителем командой «СИБУР Холдинг» 38:21.

В главном матче турнира команда «Россети Московский регион» в упорном противостоянии уступила баскетболистам «Газпром нефть» – 36:31.

Не смотря на, поражение в финале, наши ребята в дебютном турнире сразу вышли в финал всероссийского турнира по баскетболу среди компаний Топливно-Энергетического комплекса, что является очень весомым достижением. Молодцы!!!

Итак, праздник баскетбола, как всегда, прошёл на самом высоком уровне. Ну а выиграл сильнейший. Впрочем, через год шанс на реванш будет у всех. Впрочем, это не самое важное. Вся суть в положительной энергии, которой заряжаются все участники на этих соревнованиях.

В завершении необходимо добавить, что главная цель данных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, была однозначно решена положительно.

Олимпийский Чемпион Андрей Сильнов, ответственный секретарь рабочей группы по координации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в топливно-энергетическом комплексе Сергей Орлов и заслуженный работник физической культуры и спорта, арбитр ФИФА, представитель рабочей группы по координации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в топливно-энергетическом комплексе Эдуард Шкловский когда вручали награды участникам и победителям соревнований убедились в этом сами – все спортсмены были в этот момент едва ли не самыми счастливыми людьми на земле.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня