Архангельское: на пристройку денег нет

Жители поселка Архангельское получили ответ на вопрос о строках строительства пристройки к школе имени Косыгина. И ответ им не понравился. В письме за подписью замглавы администрации округа Тимура Магомедова значится, что ни в окружном, ни в областном бюджетах средства на эти цели не пиедусмотрены аж до 2027 года.
Меж тем, разговоры о том, что постройку вот-вот возведут, идут уже больше 20 лет. Под этим лозунгом проходили выборы и застраивались окрестности, обещанием скорого решения вопроса бывшее сельское поселение заманили в округ.
“Я очень хорошо помню, как  такая “важная и нужная пристройка к школе”, была весомым аргументом в комплексе по “отжиму” 300 га от Усадьбы Архангельское. Маски сброшены, господа присяжные заседатели, никто и не собирался ничего строить”, – вспомнила одна из жительниц Ильинской территории.
Правда, в своем ответе Магомедов не сказал окончательное нет.
“В настоящее время Администрацией прорабатывается вопрос о строительстве объекта <… > за счет средств внеюбджетных источников финансирования”, – обнадежил он жителей.
Вопрос, чем придется заплатить жителям за щедрость инвестора в случае положительного результата проработки, остается открытым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня