АО «Мособлэнерго» проведёт соревнования профессионального мастерства

минжкхмо

АО «Мособлэнерго» проведёт масштабные соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтного персонала филиалов компании с 20 по 23 сентября 2021 года на полигоне Павлово-Посадского филиала предприятия. Откроет соревнования ВРИО генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов.

Целью мероприятия является повышение уровня профессиональной подготовки и квалификации персонала, осуществляющего техническое обслуживание и ремонт электроустановок.

Соревнования профессионального мастерства среди филиалов АО «Мособлэнерго» проводятся третий раз. Участниками мероприятия станут бригады распределительных сетей филиалов компании.

Команды будут состязаться в нескольких видах задач, входящих в стандартный набор для подобных региональных и международных соревнований. Этапы соревнований связаны с профилактикой травматизма и повышением профессиональной подготовки работников, обслуживающих электроустановки распределительных сетей. Среди этапов: проверка знаний действующих правил и инструкций; освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи; подключение передвижной дизельной электростанции; монтаж концевой муфты на кабельной линии; тушение пожара.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня