Аллеи первоклассников появились в Опалихе

В День знаний более 200 первоклашек Опалихи высадили на территории своих школ деревья, цветы, кустарники. Акция стала своего рода флешмобом: в ней приняли участие все школы микраройона. Стараниями ребят, родителей и педагогов было высажено более 100 саженцев. С инициативой зародить добрую традицию в районе выступила девелоперская группа «Сити-XXI век», один из инвесторов Красногорска.

В Опалиховской СОШ на улице Чапаева в акции приняли участие 140 первоклассников. Каждый из пяти классов  «увековечил» свою посадку индивидуальной табличкой. А первоклассники из опалиховской гимназии высадили целую аллею деревьев с именными табличками – это первая аллея первоклассников в гимназии, ранее подобные акции проводили только выпускники.

В общей сложности школьники высадили более 100 деревьев и кустарников различных сортов, которые подбирали агрономы исходя из условий в конкретных школах. Среди них спирея кустарник, голубая (сизая сортовая) ель, канадский клён, туя, гортензия. Детям активно помогали организаторы акции, педагоги, родители. Общее дело, прекрасная погода и хорошее настроение превратили акцию в настоящий праздник созидательного труда.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу с высадкой аллей первоклассников, – отметила Ирина Александровна Филимонова, директор Опалиховской гимназии. – Акция прошла в нашей школе впервые, но мы, безусловно, сделаем ее традиционной. Каждый ребенок, приходя в первый класс, сразу может внести свою небольшую лепту в благоустройство школьного двора, оставить о себе память в виде деревца или кустарника, которые долгие годы будут радовать всех вокруг».

«Подобные акции по озеленению очень важны с токи зрения воспитания в детях чувства ответственности за окружающую среду, за мир, в котором они живут, – прокомментировала Светлана Викторовна Позднякова, директор СОШ.  – Мы заложили добрую традицию сегодня и будем поддерживать ее и впредь».

Теперь у каждого опалиховского первоклашки  вместе с чувством важности знаний появилось и чувство ответственности за свое дерево. Оно будет расти вместе с ним, набирать силу, приносить пользу и напоминать о важности добрых дел для других.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня