Акция «Пешеходный переход» в подмосковном Красногорске

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели акцию «Пешеходный переход» для юных жителей городского округа Красногорск, посвященную безопасному переходу проезжей части.

Автоинспекторы наглядно показывали детям, как правильно переходить через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, разъяснили, что нужно терпеливо ждать, когда все транспортные средства проедут или остановятся, и только после этого делать первый шаг.

Обращаясь к водителям, сотрудники Госавтоинспекции напоминали о необходимости заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом и вручали тематические листовки.

В завершении мероприятия автоинспекторы обратили внимание детей на необходимость применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Каждый пешеход получил от сотрудника Госавтоинспекции полезный световозвращающих аксессуар.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня