Абоненты – должники Можайского городского округа своевременно могут не получить отопление

Информация для абонентов.
В соответствии с Приказом Минэнерго от 12.03.2013 года №103, одним из критериев оценки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду является отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию, теплоноситель. Организациям, имеющим задолженность, паспорт готовности не выдается и вводится ограничение подачи ресурса “теплоснабжение” в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.08.2012 г. № 808.
Кроме того, в связи с систематическими нарушениями обязательств по оплате потребленного ресурса теплоснабжение в соответствии со ст. 15.2 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 190-ФЗ, абонент обязан предоставить обеспечение исполнения обязательств (банковские гарантии) по оплате тепловой энергии и теплоносителя по договорам теплоснабжения.
Нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате тепловой энергии/мощности и/или теплоносителя влечет административную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Ограничение абонентов-задолжников будет произведено без дополнительного предупреждения и может быть отменено только при условии полного погашения образовавшейся задолженности и предоставления обеспечения исполнения обязательств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня