9 мая – главный праздник страны

В преддверии Великого праздника для всей нашей необъятной Родины, в городском округе Красногорск подготовлены праздничные мероприятия

Трансляция Парада Победы на Красной площади

10.00

Площадь ДК «Подмосковье» 



Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

12.00

Мемориальный комплекс Победы (ул. Циолковского)



Акция «Бессмертный полк»

13.00

Волоколамское шоссе, до стадиона «Зоркий»

Патриотическая акция «Звезда Победы» – памятная звезда, выстроенная творческой молодежью городского округа Красногорск. По окончанию акции в небо будут выпущены воздушные шары в знак Мира на Земле.

13.30

Стадион «Зоркий»

«Поколение мира» – концертная программа с участием творческих коллективов округа 

14.00 

Площадь ДК «Подмосковье»

Фестиваль детских академических хоров «Наполним музыкой сердца» в большом концертном зале дворца культуры «Подмосковье». В этом году фестиваль посвящен легендарному творческому союзу композитора Народной артистки России Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова. Песни, написанные этим творческим дуэтом, удивительно мелодичны. Это песни – истории, они сопровождают нас всю жизнь, трудно представить советский кинематограф или советскую эстраду без этих удивительных музыкальных произведений. У каждой песни — своя история и своя жизнь, у их создателей — вся жизнь в песне!

15.00

БКЗ ДК «Подмосковье»



«Такими были наши прадеды» – концертная программа от детского сада #2. А также музыкальная программа с участием популярных артистов российской эстрады – финалист проекта «Фактор-А», участник шоу “ГОЛОС” Алексей Петрухин и группа «Губерния», вокальный ансамбль «Родная песня», солист фолк – группы «Яр – марка» Ростислав Кулешов и шоу – балет «Жар – птица», экс -солисты легендарных групп «Земляне», «Пламя», «Круиз», «Акварели» в программе «Мой адрес – Советский Союз!». Специальный гость праздничной программы: Евгений Гор с концертом, посвященным Дню Победы.

16.30

ПКиО «Ивановские пруды»


Праздничный флешмоб «Победный вальс». Участником флешмоба может стать каждый житель нашего города. В ритме вальса закружатся пары на площади ДК «Подмосковье», тем самым символично объединив все поколения воедино.

18.00

Площадь ДК «Подмосковье»


Общероссийская «Минута Молчания». На это время остановятся все праздничные программы в городском округе Красногорск, в учреждениях культуры и парках, также на главной площади праздника – площади ДК «Подмосковье».

18.55

Центральная площадь города – ДК «Подмосковье»

Музыкальная группа «Ярополк» выступит в завершение праздничного дня на площади ДК «Подмосковье». Творчество музыкальной группы «Ярополк» – гармоничное переплетения патриотического текста и современных музыкальных ритмов позволят охватить значительно большую часть молодой и взрослой аудитории, пробудить в них чувство патриотизма и желание быть полезным обществу и своей стране.

20.00

Центральная площадка ДК «Подмосковье


Световое шоу «Свет Победного Мая». На главной площади праздника впервые в Красногорске состоится подобного рода шоу: на Волоколамском шоссе 50 автомобилей примут участие в световом моб-арте. Также будет зажжен 6 метровый факел Победы на центральной площадке, а завершится акция праздничным салютом.

21.50

Площадь ДК «Подмосковье»



Акция «Автограф Победы». На площади ДК «Подмосковье» будут установлены специальные баннеры с фотографиями надписей, которые советские солдаты оставили на стенах Рейхстага. Жители Красногорска смогут выразить на этих баннерах свое отношение к войне, пожелания Родине и благодарность за мирное небо над нашей страной.

В течение дня на площади ДК «Подмосковье»

Приглашаем всех гостей и жителей городского округа Красногорск принять участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня